Рейтинг@Mail.ru
РЖД удваивает количество рейсов Allegro между Петербургом и Хельсинки - РИА Новости, 29.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД удваивает количество рейсов Allegro между Петербургом и Хельсинки

Читать ria.ru в
"С 29 мая 2011 года ежедневно в сообщении Санкт-Петербург - Хельсинки скоростные поезда Allegro будут совершать по 4 рейса в каждом направлении", - сообщила пресс-служба компании.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) с 29 мая в два раза увеличивает количество рейсов скоростных поездов Allegro между Санкт-Петербургом и Хельсинки, сообщила пресс-служба компании.

"С 29 мая 2011 года ежедневно в сообщении Санкт-Петербург - Хельсинки скоростные поезда Allegro будут совершать по 4 рейса в каждом направлении", - говорится в сообщении.

Ранее из каждого города ходило по два поезда в сутки.

Allegro с 29 мая будет отправляться из Санкт-Петербурга в 6.40, 11.25, 15.25 и 20.25 мск. Поезда будут делать остановки в Выборге, Вайниккале, Коуволе, Лахти, Тиккуриле и Пасиле.

Из Хельсинки Allegro будет отправляться в 6.00, 10.00, 15.00 и 19.00 по местному времени с такими же остановками.

Расписание будет действовать до 29 октября, то есть, до ввода зимнего графика, уточняет РЖД.

Нумерация вагонов при отправлении из Санкт-Петербурга идет с головы состава, при отправлении из Хельсинки - с хвоста состава.

Открытие скоростного сообщения между Санкт-Петербургом и Хельсинки - совместное решение России и Финляндии. Проект реализуется РЖД совместно с VR Group (железные дороги Финляндии).

С запуском Allegro время в пути по железной дороге между двумя городами сократилось с 6 часов 18 минут до немногим более трех с половиной часов, в том числе по территории России - с 3 часов 11 минут до полутора часов. Это было достигнуто за счет технически более современного состава, ускорения пограничных формальностей и повышения скорости движения. Максимальная скорость движения поездов Allegro по территории России составляет 200 километров в час, по территории Финляндии - 220 километров в час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала